Слава Калошин

Кондиционер, покупка и установка

Решил купить себе кондиционер, но остается не ясным сколько (хотя бы примерно) будет стоить установка.
Огромная просьба тех кто устанавливал, сказать примерную стоимость установки по моим параметрам
стоимость кондиционера 15-20 тыс руб
мощность 3 - 3.8 Квт
площадь комнаты 15 кв. метров
3ий этаж (установка внешнего блока на глухую стену рядом с окном, расстояние между блоками составит примерно 2.5 - 3 метра)

Оля Семёнова

Куда Вам такая мощность по холоду???
За глаза хватит 7ки (General,MDV) или 20ки от Митцубиши.
в 20ть можно и инвертер взять.
Если установка под окно, то до 4-5 метров цена Стандарта. Это у всех по разному где 6, где 8м, 10ть уже много.
Но главное. чтобы монтажники выбранные Вами, сделали вакуумирование трассы!! !И только после этого открыли порты. Очень часто просто "пшыкают" продувая газом, что во внешнем блоке. Это приведет к поломке компрессора в ближайшем времени. Т. к все современные кондеи на 410 фреоне, а масло используемое вместе с ним очень не любит воздух. Окисляется и т. д. Это на пальцах. + остаточная влага. Время вакуумирования никак не меньше 15 минут. Хотя насос весь воздух выкачает менее чем за 1минут.
+не лишним будет использование динамометрического ключа для затяжки гаек трасс. 18 и 42 кгс
+ специальная вальцовка на 410 фреон. Там не много другой конус.
И тогда все тип топ и никаких псевдо естественных утечек фреона.
Ну и конечно читаем http://remontofil.ru 🙂

Наурызбай Нагметов

чирик примено если автовышку не надо и не бери фирмы Windair это гавно

Анастасия Кабанова

тысяч 10 рублей - хоть город бы написал - а лучше запрос в гугл установка продажа кондиционеров и свой город.

Оля Сидоренко

Это смотря где Вы купите. Мы месяц назад покупали и устанавливали кондей. Есть фирмы, которые сами устанавливают, по другому не купишь. У них бывает чуть завышена цена на кондиционер, зато типа скидка на установку и стоит от 5.500р. Мы покупали кондиционер за 17800(самый дешевый нашли) в остальных местах они стоили (именно эта марка и мощность) от 22 тыщ. Установка нам обошлась в 7800. Параметры комнаты и кондея как у вас. Ставили под окно соседней комнаты.

Таня

Максимум рублей 6 это если с крыши завешиваться, если с окна, то я беру за такое 4500

Юрий Сапрыкин

тысяч в 8 уложитесь. И куда Вам такая мощность охлаждения. 7 - за глаза. За 20 можете взять хитачи.