Строительство и ремонт
что такое шеф-монтаж (например чиллера, вентиляционной установки, кондиционера)?
Шеф-монтаж - монтаж производимый силами покупателя под руководством специалиста из компании поставщика
Позвони в ООО "Вент-Лайн" которая занимается вентиляцией и кондиционированием по телефону 766-48-47, 490-45-10. Тебе доходчиво и понятно объяснят. Помогут.
Правильно считает Сергей. Иначе какой толк от этого шеф-монтажа
Не согласен с "Zx"... Шеф-монтаж - это монтаж оборудования, изготовленного данной фирмой, и ТОЛЬКО сотрудниками этой фирмы. . Иначе гарантия снимается..
Шеф-монтаж проводится не всегда заводом изготовителем. В частности мы проводим его практически по любому виду технологического оборудования. Но если оборудование специфичное то лучше самого изготовителя Вам никто возможно не поможет
Точное значение термина «шеф-монтаж» не оговорено в нормативных документах. Шеф-монтаж подразумевает под собой комплекс работ по проектированию, монтажу, наладке и запуску оборудования, коммуникаций и строительных систем. Конкретные виды работ обговариваются индивидуально с каждым клиентом в зависимости от проекта, сроков и желаемого результата. Например, услугу «шеф-монтаж» в сфере строительства инженерных систем предлагают многие компании, например GMG-Company. У них на сайте вы найдете необходимую информацию и подробности об услуге "шеф-монтаж" https://gmg-company.ru/uslugi/shefmontazh/truby/
Шеф-монтаж – это новое понятие на рынке услуг. Что можно сказать о шеф-монтаже? Простыми словами – это выезд специалиста на место, обучение технологии строительства и контроль над строительными процессами.
Синонимом шеф-монтажа может служить понятие «авторский надзор». Процесс строительства идет намного проще, когда потребитель заказывает не только проект на строительство, но и сопровождение грамотным специалистом проектной организации, который оградит заказчика от ряда ошибок и сэкономит его время.
Наша компания, в свою очередь производит шеф-монтаж а также полный комплекс сопутствующих услуг.
Подробнее про шеф-монтаж и авторский надзор можете почитать здесь: http://1nadzor.ru/stroitelniy-kontrol/avtorskij-nadzor/

Как то так. Изучай. Решил купить холодильное оборудование в Новосибирске. Начал думать где можно заказать в сети. Решил заказать в итоге на сайте #osenn . Почему? Нашёл много отличных отзывов, выгодные цены, огромный выбор. Выбрал и заказал . Подтвердили заказ. Привезли, поставили, поглядел, всё качественно, без косяков, хорошая техника, по прошествии времени никаких проблем. А главное все удобно, что всё под ключ. Проверено на себе, заказывать можно. Рекомендую монтаж чиллера https://osenn.ru/articles/montazh-chillera Проблем не должно быть.