Строительство и ремонт

правда ли то, что в москве нужно разрешение на установку кондиционера, остекление балкона и на установку антены?

разрешение на всё это нужно на всей территории РФ, если Вы про многоквартирные дома.
Если Вас пока не трогают - Вы просто пока никому не интересны.)) )
Сергей Нурмухаметов
Лучший ответ
говорят, что нужно, но никто разрешение не оформляет (большая бумажная волокита и бешеные деньги) . Никакой не бред, действительно так. Сама установила без разрешения, вот что выкинет Лужков после лета, когда очень много установили кондиционеры. По поводу антенны. Когда-то , (лет 10 назад) приходило письмо с предложением зарегистрировать выносные антенны (тогда еще кабельное телевидение только начинало работу) . Естественно я не зарегистрировала, так антенна и торчит у окна. По поводу остекления ничего сказать не могу, знаю только то, что в домах, где делают капитальный ремонт, всем стеклят балконы.
Shahin Ok
В ЦАО на подъездах - лет 5 назад висели объявы- мол регистрируйте или снимайте, похоже _ЗАВЯЛО/ и ТАРЕЛКИ тоже.
У нас всё делается задним числом- ещё пару годков, потом начнут ТРЯСТИ БАБКИ
Иван Суворов
Нет, не правда, все это устанавливали, и не у кого разрешений не спрашивали.
Олег Бриченко
Что за бред, такого быть не может
Valik Ivaseyko
Есть де факто и де юре. Де факто ставят без спроса, де юре только с разрешения управляющей организации. В ближайшее время эти вопросы коснуться только тех домов, где потребуется проведение фасадных работ. По инструкциям остекление балконов берется на смету капитального ремонта для придания единообразия. Поэтому при проведения таких работ в настоящее время и самостоятельно я бы предложил провентилировать мнение в управляющей организации, так как если они упрутся то будут формально правы.
Да, вчера как раз по телеку об этом говорили. Но редко, кто на это решается, т. к. справки всякие собирать больше месяца. Так что большинство просто ставят, на авось.
Артем Ющенко
нет конечно. ГЛУПОСТИ! Москва с кондиционером, остеклением, правда антенну не успела ещё))))