Строительство и ремонт

Холодно в квартире. Покупка и установка сплит-системы поможет? Будет гнать горячий воздух, чтобы было тепло?

Если допустим сплит за 15 т.р., установка 10 т.р.=25
Сергей Гужев
Люка прав на все 100%. Я сам ставлю кондюки. Если холдно, то обогреватель и желательно, что бы воздух гонял и без открытой спирали ( что бы кислород не выжигал) . У меня обогреватель Борк - (керамический) рекомендую.
http://www.bork.ru/shop/nm/KeramicheskieObogrevateli/O700.html
Александр Погуляй
Лучший ответ
Что-то дороговато за установку. . А так да, конечно будет греть комнату сплит)
Будет тепло. Но лучше масляный обогреватель с вентилятором и увлажнителем. Сплит кислород выжигает
Максим Шаталов
Suhs234 Zuzhniashvili Ничего не выжигает сплит система... пишешь ложь.
За 15 т. р - это туфта!
Затратно это, возьми тепловентилятор в каждую комнату или маслянный радиатор и будешь в шоколаде! А на с экономленные денюжки себе чтонить купи!
Сергей Гужев что-то почитал отзывы о масляных радиаторах-греют в метре от себя и толку как от козла молока..
Обогрев в сплите - доп функция с массой ограничений. Самое серьёзное из которых - не работает при отрицательной температуре за бортом, если "умная" и ломается за сезон, если без автоматики защитной :(
Обогревать нужно обогревателями, а охлаждать охладителями, к сожалению ...
PS Сплит за пятнаху - выброшенные деньги, одноразовый продукт. Неремонтопригоден, ненадёжен и нефункционален.
Андрей Чичулин
Suhs234 Zuzhniashvili А Панасоник тише :)
лучше масляный обогреватель, мы за 2000 тысячи купили и рады, он нагревается до определенной температуры, потом сам отключается, остывает, и обратно сам включается, да и мотает не особо много, стоит включенный уже 3 дня, дома тепло
Стоит сплит, живем в частном доме, мы довольны, летом когда жарко охлаждает, когда прохладней греет. Ну когда холодно то включаем отопление. Покупали примерно за такую же цену, но без установки.
Николай Козин
Греть воздух при помощи сплит-системы можно, но только до температуры -5 за окном. Дешевле купить тепловентилятор либо масляный радиатор