Строительство и ремонт
хочу приобрести сплит систему в комнату В квартире очень сыро и холодно. Сколько эта система кушает электроэнергии ?
Кушает чуть меньше, чем просто обогреватель. Толку от неё немного меньше, чем от обогревателя (всегда мёрзнут ноги, сплит не прогревает уровень пола, только верх, если не организована дорогая спецсистема подачи горячего воздуха к полу). Из рассчёта в 3 года работы - офигенно невыгодно, к стоимости электроэнергии добавляется немалая стоимость 5-кратного (в год) обслуживания.
Пару киловатт
Если сыро и холодно, то может лучше обогреватель?
У меня кондер на охлаждение и обогрев. Кушает много, на 500 р больше платежи за электроэнергию в сезон, но комфорт того стоит!
на 500р больше в сезон
Здравствуйте, ну если вы хотите приобрести себе хорошую и недорогую сплит систему, то стоит выбирать нужной мощности. Если хотите, то могу посоветовать отличный сайт http://prom-climat.com где сможете выбрать и приобрести
Сплит системы потребляют значительно меньше электроэнергии, чем простые нагревательные приборы. Они работают в режиме переноса телла/холода из наружной среды внутрь. Так называемый тепловой насос. В разных сплит системах разные коэффициенты, но в среднем коэффициент преобразования электричества в тепловую энергию равен ~ 3. Т. е. потребляя 1 кВт электроэнергии вы получите около 3 кВт тепла или холода.
Что касается расчета мощности кондиционера необходимого для охлаждения/обогрева помещения, на 1 м. кв. требуется примерно 100 Вт тепла/холода. Например на комнату 25 кв. м. нужна сплит система мощностью 2,5 квт. Вот на этой странице удобно посмотреть и выбрать сплит систему в зависимости от площади помещения - https://www.axiomaltd.ru/categories/split-sistema
Для дачи или квартиры мы получаем мощность сплит системы: Кухня - 10 м2 = 2 кВт (7 модель), гостиная - 30м2 = 3,5 кВт (12 модель), спальня - 19м2 = 2,5 кВт (9 модель), детская - 16 м2 = 2 кВт (7 модель).
Ну кондиционеры качественных марок, например: Балу, Сентек, Лесар, особенно если это инверторные кондиционеры. В любом случае купить сплит систему в Краснодаре нужно только в надежных компаниях.
Для того чтобы согреть комнату приблизительно в 40-90 м2, необходимо установить сплит систему с малой или средней мощностью (около 7кВт) к таким системам относятся настенные кондиционеры.