Ba
Bad

О мышлении читаем внутри ++

Навеяло: Причинно-следственное мышление, древовидная структура ограничивающая мышление до определенных ветвей где наступает энтропия возможностей анализа? А если использовать в качестве древовидной структуры основу в виде результатов, а самый логичную верхушку ответвления разбивать на при причинно-следственное, будет ли уменьшение энтропии в данном случае и простота понимания системы?

Вова Vk

Вот, чтобы вопрос и Ваши вставочки, фото, вот такие дополнения, появлялись одновременно, Вам надо нажать на слово СПРАШИВАЙТЕ на зелёном фоне. Там открываются окошечки и для вопроса и для дополнения и время не ограничено чтобы там писать и главное - всё появляется одновременно. А, то я заглянул в Ваш вопрос, а там пусто и только через несколько минут появилось. А, внизу нажмите СПРОСИТЬ!

Роман Поздняков

Мысль 1:

А почему структура причинно-следственного древовидная? Да, бывает что несколько веток событий соединяются в одно, но бывает и последовательное движение!

Мысль 2:

Как определяется результат? Это как конец чего-либо, а если идёт бесконечный процесс причинно-следственного, то где сказать "СТОП - РЕЗУЛЬТАТ"?

Мысль 3:

А что, собственно говоря есть энтропия? Реальный Мир ведь не путается в своей физике, это лишь человеку трудно что-то понять.

Мысль 4:

Лучше нарисую.

Эргаш Мизробов

Мышление терминами вредно для мышления. На мой взгляд, сей процесс не настолько топорный, у нас пока мозги не кремневые.
По делу. Чтобы составить структуру результатов, надо эти результаты откуда-то получить. А получаются они совсем с другого конца и движение это обращать бесполезно, если результата изначально нет. Предложенным тобой путем можно только узнать новые возможности о получении результата.
Или я чего-то не улавливаю.

Т*
Татьяна ***

ооооо много чего прочла читать замучалась пошла думать)))))))))))

Юрий Самотолков

Да все херня.. . главное хорошая память и четкий контроль, все остальное открывается и так.... по ходу....

Николай Вавилов

похоже у меня тоже мышление какое то древовидное...

Регион

Не навеяло, а просквозило. Что это вы употребляете? Читайте логику и не мешайте борщ с кампотом.