Философия
По вашему, как жили бы люди, если бы... (читаем внутри, МНОГОБУКВ!)
У них была возможность просто брать все что нужно в магазинах. Просто так. Нет денег, зарплат, пенсий. Не нужно ходить на работу. На всех производствах трудятся очень умелые роботы, способные превзойти труд любого человека. И как бы вот есть 6-7-8 млрд. человек с кучей свободного времени и возможностей. Как по Вашему жилось бы в таком обществе?
Полнейшая деградация общества, в конечно итоге многие сопьются и помрут, ведь бухло тоже будет бесплатное.
Алла Червинская
Тогда зачем люди стремятся к этому?
у Ж. Фреско хорошие идеи, но и утопия тоже есть в его проекте. Поэтому долгое время, будучи очень богатым человеком, Жак не смог реализовать его в реальность.
Но в общем у него есть чему поучиться, умные вещи порой говорил
Деградация неминуема.
Алексей Ложкин
как это н6емину4ема деградация, если люди будут создавать роботов? Это же наука. Вы о чём?
Это и было-бы-Свободное общество, увы, но это утопия.
Остаются люди, занятые в непроизводственной сфере, медицину может и отдадут на откуп роботам, но политику вряд ли. Полиция тоже останется, преступления в имущественной сфере, это далеко не все преступления. Поживут так люди какое-то время, порадуются, а потом всё равно придумают какую-нибудь валюту и будут торговать уже не материальными ценностями, а собой, своим временем, своей и чужой свободой. Потом найдется тиран, который под шумок нахапает всего и всё вернется на круги своя.
Так не бывает. Чтобы создать робота, нужна как минимум умственная и высокотехнологичная работа. А это уже производство, на котором трудятся люди, тем более нужны ресурсы и материалы.
это был бы хаос, y каждого был бы шанс стать могyщественее, и появился бы очередная парy сотня людишек, которые захотят захватить мир, т. к могyт брать всё что могyт, начнется хаос и война, все станyт yбивать дрyг дрyга за право власти, так все и бyдет 0)))
Они бы деградировали и скорее всего по убивали бы друг друга от жадности + физическое атрофирование 200% умственное короче жопа