Данил Лихачёв

у меня рост 170см а вес 54 кг возьмут ли в армию?

Дмитрий Творанович

да в строй бате на кирпичном заводе за 1 год откормишься либо помрешь

Диана С

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ) , который определяется по формуле:
масса тела (кг) /квадрат роста (м) =54/1,7^2=54/2.89=18.69 - пониженное питание.
Нормальным весом при росте 170 будет 55,6 - 65,5 кг.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они признаются годными с ограничение Б-3. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане признаются ограниченно годными к военной службе (категория В) , то есть в мирное время не призовут.
При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Юлия

конечно!

Алексей Трефильев

Туда всех берут.

Дмитрий Орехов

забей татухами весь живот не возьмут)))

Александр Князев

не переживай возьмут

Сергей Козак

Смотрите таблицу соотношения роста и массы тела - http://gvka.ru/sys_files/tabl01.htm

Лена Ковзель

Обязательно призовут. Т. к отсрочку вам не предоставят, потому что до нормы вам не хватает всего лишь 1,5 кг.