Леонид Неповинных

Жалоба на постановление и требование судебных приставов. Вопрос внутри.

Ситуация. Мы УКжкх. У нас на управлении есть дом. 26 марта 2013 года вступило в законную силу решение суда, согласно которому мы обязаны были передать всю техническую документацию на дом другой УК. Но 08 апреля 2013 года собственники принесли протокол собрания собственников, где указано, что наша ЖКХ вновь выбрали управляющей организацией по данному дому. Соответственно, решение суда от 26 марта 2013 года мы не исполнили, так как согласно ЖК РФ собственники нас снова выбрали. Там дом беспокойный одна часть за наше ЖКХ, другая за другую УК. Так вот. Собственники которые судились с нами, обратились к суду за исполнительным листом, потом после получения исполнительного листа отнесли его приставам. Приставил вынесли постановление и дали 7 ней на исполнение. Соответственно, мы подготовили пакет документов для приставов о том, что не можем исполнить постановление приставов о передаче тех. документов на дом согласно решения суда, так как имеется новый протокол от собственников о выборе нас как управляющей организации и параллельно обратились в суд с заявлением об отмене исполнительного листа. Суд нам отказал, и мы подали частную жалобу на определение суда. Нам назначили на 02.07.2013 г. рассмотрение по жалобе. Однако приставам по барабану и они вынесли постановление об исполнительском сборе и требование о передаче документов на дом. ОЧЕНЬ НУЖНО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ: КАК ЗДЕСЬ ОБЖАЛОВАТЬ. ТАК КАК ПРИСТАВЫ ДАЛИ СРОК ТРИ ДНЯ ДО 20.06.2013 Г. И ПРЕДУПРЕДИЛИ НАШЕ РУКОВОДСТВО ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. А ЕСЛИ НЕ ИСПОЛНИМ ТРЕБОВАНИЕ ПРИСТАВОВ, ТО РУКОВОДСТВО МОГУТ НАКАЗАТЬ ДО 200 ТЫС. РУБ. . НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАТЬ. ЕСЛИ ЕСТЬ НОВЫЙ ПРОТОКОЛ О ВЫБОРЕ НАС КАК УК???? вЕДЬ СОГЛАСНО жк рф ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ МОГУТ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ И УК. НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ. ЕРУНДУ НЕ ПИСАТЬ.

Амина Самадова

Собственник могут принимать решение о выборе УК.
Но не после вступления в силу решения суда. Решение суда обязательно для выполнения всеми органами и организациями. Вы обязаны его исполнить.
Решение собственников не может отменить решение суда:))) Это даже обсуждать смешно. Что у вас там за юрист, который не знает такой элементарщины?
Выполняйте решение суда пока вас не оштрафовали из-за того, что в доме нет согласия. Умные УК стараются наоборот избавиться от таких проблемных домов - они между собой не разберутся, а вы где будете деньги на штрафы брать? Пусть топают в суд и доказывают свою правоту-вторая часть собственников как-то ведь свою доказала:))))