Tatiana Subbotina

Соседи написали на меня жалобу судебным приставам.

Соседи написали на меня судебным приставам, что я якобы несколько дней устраивал дикие посиделки с криками, музыкой и оргиями, они якобы приходили несколько раз ко мне, но я не открывал. Что следует делать в данной ситуации если я ничего такого не делал? Я рассматриваю вариант ответной жалобы так как в клевете я ничего хорошего для себя не нахожу. Было это все якобы в декабре, уже конец января, никто меня никуда не вызывал и не связывался. Приму любой совет, спасибо.
Интересно ещё и то, что они должны жить за стенкой моей жилой комнаты, в соседнем подъезде, но по их заявлениям ко мне кто-то поднимался с нижних этажей. В этом сумбуре я ничего не могу понять. Информация до меня дошла от третьих лиц.

Повторюсь, что так мне было сказано, ничего ещё не подтверждено, но я решил поинтересоваться на всякий случай.

Может и не приставам написали, а в суд, что делать в этом случае?

Третье лицо не может меня разводить, так как является ближайшим родственником.

Black Angel

Может и написали... Только судебные приставы ее не примут...)))))))))))

Ан
Антон

Во-первых судебным приставам заявление не пишут, могут написать только участковому. Судебные приставы к этому не имеют отношения, они выполняют строго решению суда, которого у вас не было. Так что может на вас и никто ничего не писали. Ну и если написали, вас не накажут, потому что это первый раз, просто участковый предупредит и все.

Влад Ибрагимов

не могли они приставам написать, тк пристав - должностное лицо, осуществляющее принудительное исполнение судебных решений и постановлений.
максимум - участковому.
тот - мог оштрафовать.
а вот если вы не реагировали на участкового - то тогда суд и.. . вам не мешало бы ознакомиться с постановлением

Денис Максимов

Судебным приставам по такому поводу никто жаловаться не будет, не та инстанция. Если пожаловались, то в полицию, заявление передано участковому, он должен по нему принять решение в течение 10 дней, опросив вас. Если никто не приходил, то забейте.

Юлия Мигунова

пусть докажут, что вы дебоширили.... если всё же по ментовкам будут таскать, то пишите ответную -о клевете..

Екатерина Ахметова

информация дошла от третьих лиц- вот с них и спрос
разводят тебя третьи лица по полной....

Елена Зайцева

Ничего делать не надо, ведь ничего же не произошло.