Анюта *****

Алименты-судебные приставы!!!

Имеют ли право судебные приставы удерживать (изымать) алименты, перечисленные от мужа на содержание ребёнка в счёт погашенния моей задолженности?

Татьяна Долматова

Могут, но не то что перечислил муж, а любое имущество.

Шоxруx Шох

да.
попросту снимать со счета либо замораживать счета для дальнейшего разбирательства.

Юленька Байкалова

что за задолженность? за что?
вообще деньги ребенка, алименты, пособие права не имеют трогать!!! !
у меня недавно подобный казус случился, снял судебный исполнитель деньги с карточки ребенка, у юриста своего я потом узнала, не имеют права они такое делать
но что у вас там за ситуация я не знаю, вы б как то подробнее описали бы