Сергей Ващилин

Вопрос о температуре ПК

сейчас для интереса измерил температуру процессора и видеокарты через аида х64
играл в снайпер гхост вариор 2 температура проца и видюхи скакала от 70 до 80. это нормально?

Дарья Гахария

измеряй SpeedFan он точно меряет, круче чем АИДА.
Сколько ты играл в игру если больше часа то нормально, оно постепенно охладиться

Anna Vologina

нет
точнее, при сильных нагрузках и хреновой СО - нормально, но по факту - дело говно.
Температура не должна выходить за 75 градусов (идеально - 45-50 при споке, 60-65 при нагрузке, 70 - при обильной нагрузке) , выше 80 процессор начинает пытаться сбавить темпу, пропуская таксты. Если и это не поможет, комп может просто сам вырубиться к чертям, без объявления войны. Тихо и мирно
Комп от пыли давно чистил?
Термопаста в норме?
Кулеры работают как надо?

Р.
Роман ....ov

для видюхи и проца пороги разные.. . у меня вся система не греется выше 57 по цельсию при любой нагрузке.. . надо бы для начала узнать модель проца и видюхи а потом делать выводы.

Mihail Vologin

измеряй SpeedFan он точно меряет, круче чем АИДА.
Сколько ты играл в игру если больше часа то нормально, оно постепенно охладиться