Ив
Иван

Что будет, если встретятся две одинаковые черные дыры? Какие ваши предположенгия?

Ирина Федотова

Не совсем понятно, как они могут встретиться. Например, Земля не может же встретиться с Солнцем или с Марсом. Разве что, кто-то Всевышний организует такую встречу.
С черными дырами произойдет то, что хотел тот, кто организовал эту встречу. То есть всё будет зависеть от его цели.
Если он хотел их столкнуть друг с другом, то они столкнутся друг с другом.
Если он хотел, чтобы они вращались друг вокруг друга, то они будут вращаться. В системе отсчета, связанной с одной черной дырой, орбита другой будет эллиптической.
Если он хотел, чтобы они пролетели мимо друг друга, то они пролетят мимо по гиперболическим траекториям.
Все эти ситуации описаны в любом учебнике по астрономии. Там же вводятся понятия первой космической скорости и второй космической скорости. То есть Всевышний должен их сначала разместить в каких-то определенных точках пространства и задать им какие-то определенные скорости. В зависимости от этих комбинаций реализуется один из трех случаев встречи двух черных дыр.

P.S. Кстати эти сценарии встречи работают не только для черных дыр, но и любых других объектов. Например, Земля и Марс встретятся точно также, одним из трех этих случаев, в зависимости от желание некоторого Всевышнего, который умеет организовывать встречи во Вселенной.

Gagik Torosyan

ничего особенного - сольются в одну с суммарной массой. еще куча энергии уйдет в гравитационные волны.

Sims Noname

сольются

Сергей Вансович

Думаю сольются в одну большую

Ирина

станет одна большая черная дыра

Ириша Зяблицкая

В результате взаимного сопротивления ослабнут обе, сильнейшая поглотит ту которая слабее

Евгений Суворов

площадь сверх гравитации увеличится в некое количество раз

как что разумительное можно тут сказать, если некому до сели так и не понятно что же это такое...

Юлия Родионова

Если взаимной скорости не хватит, чтобы разлететься как в небе корабли, то начнут вращаться вокруг общего центра тяжести по эллиптическим орбитам. Если же они придут в соприкосновение, то сольются в одну большую дыру вдвое большей массы и вдвое большего радиуса.