Липницкая Светлана

Что оказывает влияние на деградацию Русской речи (ваше мнение)

Пишу сообщение на тему "Проблемы Русской речи"

Хочу узнать ваше мнение, что оказывает влияние на деградацию Русской речи? Сми? Соц. сети? Люди мало читаю? Газеты?

Princessochk

Меньше стали читать книг, зрительную память они развевают лучше.

Andrew

Не читают русскую классику...

Атёнак

Запад разумеется, америка. Столько инородных слов теперь в русской речи, что противно. Задорнов хорошо это высмеивал и не могу с ним не согласиться.

На
Наталка

водочка наркотики порнуха скудная речь от неимения интеллекта

Владимир

дефицит интеллекта, общение в соц. сетях.

Алексей

Отсутствие общей культуры

Елена

Разные жаргоны-блатной, сетевой.

Ек
Екатерина

Образование, уровень жизни и воспитание, в принципе уровня жизни достаточно

Дм
Дмитрий

Соцсети и снижения уровня "читаемости" художественной литературы.

Александр

Американские фильмы.