Александр Косов

Проблемы Русской речи (ваше мнение)

Пишу сообщение на тему "Проблемы Русской речи"
Хочу узнать ваше мнение, что влияет на деградацию Русской речи? СМИ? Соц. сети? ? ваши варианты
Спасибо.

Сергей

русской речи, как таковой, давненько не слышу.

Андрюха

Это - проблема ВСЕХ языков.
Например, генерал де Голль причину усмотрел в американских фильмах 🙂

Ив
Иван

Отсутствие общей речевой культуры

Ан
Аннушка

Речь не деградирует, она пластически трансформируется.

Сашуля

Соц. сети в большей степени, чем СМИ

Al
Alеnka

качество образования

Андрей

Проблема русской речи в том, что как сказала Фаина Раневская - "Жопа есть, а слова нету? "Если есть х.. . на чисто русском языке - зачем его называть членом, или нефритовым стержнем? Я за то, что бы вещи называли СВОИМИ именами.