Н*
Настя **

Какой бог развел реку на две половины и дал пройти воинам на другой берег?

Вспомнил. Это был Моисей.

Какой Нептун? Упоролся?

Begench Rejepov

Развел он не реку, а красное море. Бога зовут Иегова, и развел он море при помощи человека Моисея. Прочитать можно об этом в Библии в Исходе.

Айсулу

Моисей попросил бога раздвинуть воды Красного моря, чтобы смыться от преследования войск египтян.

Елена

Нептун.