Андрей Земсков

Я дал богу обет и нарушил его, вспомнил что я дал его когда только нарушил что делать, бог меня накажет ?

Дал обет не пить по воскресеньям и когда выпил вспомнил что давал обет, скажите что делать так совесть мучает ?

Оксана Залецкая

Вообще это глупо давать обещания Богу. Тот кто хорошо знает что является рабом Божьим, никогда не дает обещания даже людям. Часто пьющему человеку надо просить Бога о прощении и помощи, чтоб Бог помог ему в этом деле а не обещать. Когда человек уже не верит самому себе и не способен сдерживаться, то ему могут помочь рабы Божьи.

Владимир

Если не расскаятесь и не исповедуете свой грех, будут неприятности)

Валерий Зайцев

нужно покаяться на Исповеди и впредь с обетами быть осторожнее

Никита Поляков

а вы Бога спросили в молитве и попросили прощения?

Александр Щербаков

Обет означает по ситуации, если ничего не помешает . Не накажет.

Елена

Скажи Богу, что за это не будешь месяц мыть свой подъезд бесплатно. И Бог тебе простит, если не обманешь. Просите и будет вам!

Анастасия Анисимова

если дал держи, или не давай!

Георгий Иванов

Сходите в храм на исповедь. Это самое верное решение.

Светлана Светик Корнева

,,Когда даешь обет Богу, не медли его исполнить, потому что никто не благоволит глупым. Что обещал- исполни. Лучше не давать обета, чем дать и не исполнить его. Зачем допускать, чтобы истиный Бог разгневался на твои уста и разрушил дело твоих рук.?; -(экклезиаст 5:4-6)