Людмила

Механика постановки авто на учет

Спросить не у кого, на форумах, специализированных сайтах инфа старовата
Допустим вот выбрал я поддержанный автомобиль, он мне понравился, сошлись на цене с владельцем
Машина стояла давно, тех осмотр просрочен, страховка тоже, как и транзиты.

Какие документы я должен получить от бывшего хозяина?
Как оформляется сделка?

1. Пройти тех осмотр, получить диагностическую карточку. Сколько это примерно стоит?
2. ОСАГО, без тех осмотра не оформить, оформляем ОСАГО, тут все понятно, цена мне известна
3. В ГАИ пишем заявление постановки на учет.
4. Осмотр машины. в ГАИ
5. Получение номерных знаков и документов. (Сколько всего денег уйдет на номера, пошлины и т. п.? )

Эту информацию я примерно сложил из многих источников, пожалуйста поправьте где не верно написал.
В целом вопрос касается так же стоимости для Москвы. Т. е. Хочу рассчитать сколько получится итоговая сумма (цена автомобиля) +(страховка, постановка на учет, техосмотр) =?

Сергей Кузьмичев

1.Составляете и распечатываете Договор купли-продажи (по образцу) в 3-х экземплярах (два-Вам, один-ему) -нужны личные паспорта. В конторах при МРЭО и автосалонах оформят за 1,5-2 тыр., если самим лень )))
Вас сами вписываете в ПТС, продавец расписывается за прежнего владельца, а Вы - за нового.
Он-Вам : ключи от авто и ПТС + 2 экземпляра ДКП.
Вы-ему: деньги.
2.Проходите ТО. ("по честному" - 500-1000 р.). В течении 5 дней после покупки можно ездить без полиса ОСАГО, все возможные убытки за ваш счёт. Или оформить транзитный полис (от 5 до 20 дней)
3.Вы оформляете годовой полис ОСАГО в течении 5 дней после покупки.
4.С этим набором доков едите ставить авто на учёт в МРЭО :(в течении 10 дней после покупки, по дате в ДКП)
-Личный паспорт
-ПТС
-ДКП
-Полис ОСАГО
-Квитанции об оплате гос. пошлин (1500р-гос. номера, 200р-регистрационные действия, 300р-внесение изменений в ПТС). Можно оплатить при МРЭО.
Составляете заявление о постановке на учёт (200-500 р в конторе при МРЭО) .
Проходите сверку номерных агрегатов авто возле МРЭО -инспектор делает отметки в заявлении.
Сдаёте документы на регистрацию.

Мануш Даллакян

ты и продавец с машиной и документами приезжаете в РЭО. там частная фирмочка, в ней все тебе оформят. в 10 тысяч уложишься. то, что останется - обмыть

Влад Кравченко

Полис ОСАГО, Тебе и Без ДК Дадут на 20 дней, В Принципе Всё Верно Написал, Встанет Всё в 2 тыров+ За Полис!