ДА
Дима Архипов

вопрос. дайте рецепт привады для ловли карпа. (без кукурузы).

давайте с кукурузой консервированной и без нее.

и кукурузу консервированную сразу одевать на крючек или все нужно просушить.

ну в смысле подсушить саму кукурузу чуток, а рассол весь слить с банки или нет?

Юлия

Чё лещей уже объелся и решил сладенькими карпами полакомиться?
Ладно, доставай свою поваренную книгу и вписывай рецепты прикормки без кукурузы - хотя карп будет недоволен, поэтому он и рвёт леску тем кто экономит на кукурузе! Вот и думаем: толи лески лишиться, толи на кукурузку раскошелиться?!

Галина Ярмоленко

а лёщ то вкуууснее будет.

Анастасия Немкова

Вы определитесь, о чем речь: о привадах (думаю это о прикормке скорее) или о насадка (в ваших добавленных комментах) .
Если о прикормках и бойлах (можно и насадку сворганить и не варить ее как бойл) то мое мнение такое. Рыба крупная и сильная и на все это нужен строительный материал, как нигде - БЕЛОК. В прикормки, бойлы и во остальное для карпа идет много протеиносодержащего. Шроты (жмыхи) : подсолнух, кунжут, лен, конопля, арахис, нут. Соя присутствует во многих рецептах бойлов (много белка) . А основу можете быбрать любую -хоть картошку. В спорте много уделяют внимания ароматике. .
Кукурузу одевают не на крючок, а делают все тот же "волос" и одевают поравозом (цепочкой) . В продаже есть варианты консервированной кукурузы для рыбалки. Можно сравнить на сколько она жестче "человеческой"

Анна Зверева

бери кукурузу без соли, цельную. а рассол как ты его называеш я на геркулес выливаю и забиваю в пужины получившееся, это и приваживает рыбу. Если по берегам растет шелковица - используй её плоды. В водоемах где нет шелковицы - оно не работает