Дмитрий Доркин

Срочно!!! Проблема с флэшкой или с компом? И что делать???

Скинул у друга на две флэшки файлы одинакового размера (фото) , открыв дома флэшку, я увидил "эксэшные" файлы (вероятно - вирусы) , на другой флэшке точно такая же ситуация. Первую флэшку прочистил антивирусом (Nod 32 Eset), он удалил несколько вирусных файлов, теперь отрыв эту самую флэшку на ней вообще ничего нет (пусто) , но у свойствах написано, что на ней занят объем около 1Гб (примерно столько занимали фотографии) . Что это такое?? ? Как увидить фотографии?? ? что вообще делать?? ? (P.S - вторую флэшку не чистил, на ней те самые файлы что и на первой).

Серик Карашев

Просто показать скрытые и системные - не поможет.
Их видно через Totall Commander. Также в нём включаем отображение скрытых и системных, и всё будет видно, потом меняем атрибуты и всё.

Можно еще через bat - файл
Цитата:
Иногда случается так-что вирус (или антивирус) сделал файлы на флешке невидимыми (скрытыми, системными), в свойствах папки галочки не снимаются. Тогда можно воспользоваться батником для снятия всех атрибутов со всех файлов
attrib "*" -s -h -r -a /S /D
Ват-файл с таким кодом необходимо скопировать в корень флешки и запустить. Через несколько секунд (зависит от объёма) файлы и папки появятся. Если захотите скрыть все файлы на флешке - поменяйте минусы на плюсы

или утилитой

Ирина Белоущенко

ПУ - свойства папки - показать скрытые файлы

Сергей Горохов

Надо было на семь флешек скидывать

Максим Суворов

Чувак тебе надо вторую флэшку Антивирусником про лечить а потом еще мне отписатся что получилось

Юра Крутелев

Для изменения атрибутов файлов скинул на почту программу, закопируй её на флешку, когда папки снова станут екзешниками, просто запусти её с флешки и следуй инструкциям.
второй случай - папки не видны вообще. а место на флешке что-то занимает
Лезешь в Компьютер (или Мой компьютер) и запоминаешь букву своей флехи (например G), потом нажимаеш Пуск - строка Поиска и пишешь - cmd, запускаешь командную строку
в ней набираешь
dir g:\ /x
где g – буква вашей флешки
/х – ключ для показа всех файлов
откроется список каталогов и в нём увидишь папку с названием вроде e2e2~1 (у тебя своё)
В командной строке набираем
ren g:\e2e2~1 111
И переименовываем папку e2e2~1 на флешке в 111. Вуаля - папка с данными видна в проводнике