Maxim Belyakov

кто может скинуть рамку для курсовой работы формата А4?

большую и маленькую, в скайп demon54491 или на почту demon5449@bk.ru

Arkaxa

Установите курсор на той странице, к которой следует добавить рамку.

Для примера используйте первую страницу документа.
Выберите команду Формат>Границы и заливка.
Щелкните на ярлыке вкладки Страница.

Эта вкладка подобна вкладке Граница, о которой речь шла в предыдущем разделе.
Выберите необходимый тип границы.

Используйте кнопки раздела Тип или создайте новый стиль.
Выберите страницы, к которым добавляется обрамление, в раскрывающемся списке Применить к.

Если вы решили создать рамку вокруг каждой страницы документа, выберите в списке Применить к элемент Всему документу. Другие элементы списка подразумевают наличие в документе разделов. Например, если вы хотите взять в рамку только одну страницу, то эта страница должна быть выделена в раздел.
Щелкните на кнопке Параметры.

На экране появится диалоговое окно Параметры границы и заливки.
Выберите опцию Текста из раскрывающегося списка Относительно.

По умолчанию указано значение Края страницы, которое не поддерживается большинством принтеров.
Щелкните на кнопке ОК.
Щелкните на кнопке ОК в диалоговом окне Границы и заливка.