Владислав

Помогите со стилистикой

На следующей неделе пресс-конференция в посольстве Белоруссии. Я приготовила вопрос: 1) Считается, что будущее в руках молодежи. А что, в таком случае, в руках старшего поколения?

Но этот вопрос следует видоизменить, чтобы звучало солиднее.
Есть ли какие-то варианты?

Flower

"Будущее - в руках молодёжи. А что в руках старшего поколения? " - я бы так спросил.
PS. Как вариант. "Если в руках молодёжи будущее, то что в руках старшего поколения? "

Merei

Странный вопрос, какой-то детсадовский, извините за честность. Если представилась возможность задать вопрос, то лучше не отмазываться вопросами уровня детского сада, что-то серьезнее спросить. Естественный ответ - в ответе за настоящее.

Ярослав

Будущее - в руках молодежи и поддержим наших стариков. Где-то так.

Ки
Киса

Нормальный вопрос ты че!?