Анастасия Соболевская

почему православные стыкуются ( спорят ) с другими религиями?

Наталия Палчей

Потому, что есть вера в Истинного Бога и прямой путь к Богу. А, есть суррогаты веры, ложные верования, которые и называются религиями и окольные путь, не приводящие к Богу. Православие не может воспринимать и "йоты" отклонения от испытанного и известного пути.

Александр Shulbert

потому что на их действует дух зла. Если бы дух добра, то бы никогда не участвовали в спорах.

Еще написанно в библии Филиппийцам 2:14,15 "Делайте всё без ропота и споров, чтобы вам стать безупречными и бесхитростными... "

Ксения Лукьянова

раз спорят, значит в этом уверенны

Лидия Евдокимова

А кто его, шайтана, знает.

Kuzj

Всем религиям Кажется, что они истинные.

Максим

Каждый православный хочет спасти не только свою душу, но и помочь в этом другим!

Kurbon Otambekov

Потому что, в большом своём количестве, они не знают ни того, во что верят, ни того во что верят другие!
Ну, а людская гордость, не позволяет им согласиться с другими...

Серега Храмов

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
(Матф. 23:2-8)

Нина Рябко

Христианство это иудейское ЛЖЕ учение,
направленное на одурачивание ГОЕВ (не евреев) .
Особенно мы сейчас видим всю (прелесть) этих святош.
Когда пьяные попы на дорогих машинах убивают людей.
Кода священники наживаются, барыжничая табаком и алкоголем.
Когда священники скатываются до педофилии и гомосексуализма.
Где их духовная нравственность?

Ha
Hakan

почему и собаки спорят друг с другом ?