Юлия

Если тебе спасут жизнь...

Ты будишь испытывать чувство долга. А если тебя попросят о чем-то, что делать не хотелось бы: развестись с супругом и выйти за спасителя или просто переспать с ним, или заплатить квартирой или нечто другое не менее ценное для тебя (кому что дорого) , ты предпочтешь отказаться и остаться неблагодарной, но гордой тварью с чувством вины, откупиться даром подешевле, оценив спасение своей жизни как должное, кинешь спасителя, не заплатив, оставшись свободным аморальным эгоистом с клеймом позора, заплатишь или возможны другие варианты?

Какие все аморальные эгоисты! Вам жизнь спасли, а вы нос воротите! Лучше б Вы сдохли! ! Позор всем!!!!

Мария

Скажу "спасибо".

Екатерина Агапонова

не буду гадать. .
🙂
.. жизнь подскажет

Руслан Зайцев

не спасут, а если и да, не смогу помочь потом сама, может и будет вина

Галина Кишанина

Ты, принимая бескорыстную помощь, сделал его благодетелем. Ты сделал ему больше, чем он тебе. Его помощь может исчезнуть или оказаться напрасной или ненужной или даже принести тебе вред, а то, что он стал благодетелем благодаря тебе, это нечто вечное.

Мария Безпалько

Если мне кто-нибудь спасет жизнь, то это он будет мне обязан, и тогда я воспользуюсь им по-полной, он от меня уйдет голый, босый и бездомный.

Алена

просто скажу спасибо от всей души крепко пожму руку и все больше ничего - умный человек будет просто рад такому самодействию и благодеятелю и не будет просить денег компенсации за такое а просто дыхнет аромат спасенного им части этого мира