Арнольд

Мой рост 1.85, вес -66, скоро 19 лет, это недовес для армии? ?

Виталий Логвиненко

В Армии над скелетами издеваются, мне мой знакомый рассказывал)

Светлана Федорова

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ) , который определяется по формуле:
масса тела (кг) /квадрат роста (м) =66/1,85^2=66/3,42=19.3 - пониженное питание.
Нормальным весом при росте 185 будет 67,3 - 78,6 кг. Тебе осталось набрать всего кило триста.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они признаются годными с ограничение Б-3. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане признаются ограниченно годными к военной службе (категория В) , то есть в мирное время не призовут.
При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ев
Евгений

Нет, - годен.

Иван Машкин

Скорее - НЕДОУМ...

Любовь Постникова

для нашей армии нет недовесов

Андрей Рыбин

там откормят ...

Константин Капитонов

в армию возьмут и без ноги

Мария Графова

нормально. только желательно килограм 10-15 добавить.

Света

Нормальный вес, не парься.

Вусал С

Смотрите таблицу соотношения роста и массы тела - http://gvka.ru/sys_files/tabl01.htm

Ирина Ерохова

Недовес - это когда ИМТ менее 18,5, а у вас не выходит даже пониженного питания. Посмотрите Расписание болезней, таблицу соотношения роста и м массы тела.

Ак
Акрам

Да вам предоставят отсрочку