Ирина Дегтярёва

Порядок использования изображения герба РФ

Интересует вопрос по нанесению изображения герба РФ на футболки, кто подскажет чем определяется, какие законы и какая практика?

Ив
Иван

Читайте: Федеральным конституционным законом «О Государственном гербе Российской Федерации» от 25 декабря 2000 года № 2-ФКЗ (в редакции Федеральных конституционных законов от 9 июля 2002 года № 2-ФКЗ, от 30 июня 2003 года № 1-ФКЗ).

Элай

Да запросто подскажу, это вне закона. Существует Федеральный Конституционный Закон "о государственном гербе, гимне и флаге РФ", который это прямо запрещает. Случае где эти символы могут быть использованы единичны, и под ваш они не подходят.