Н*
Надя *

на каких гербах изображенны горы

Галина Вайнярв

Армения - гора Арарат. Она и на современном гербе Армении.

Алексей Немтинов

На гербе Армянской ССР изображена гора Арарат Герб Армении
На гербе социалистической Черногории изображена гора Ловчен, на вершине которой расположен мавзолей Петра Петровича Негоша, окружённая морем.

Изображения на гербе Адыгеи гор

Герб Словакии представляет собой щит, в червлёном поле которого серебряный патриарший крест, лапчатый на концах, поставленный на лазоревую гору о трех вершинах

Герб Владикавказа. В верхней части щита на фоне голубого неба белеет вершина горы Казбек и протянулась линия Черных гор, напоминающая своим контуром Столовую гору. Ниже размещена зеленая полоска лесистых гор.

Герб Таджикистана
Гора на гербе Алтая одна из высочайших гор Центральной Азии – Белуха. На гербе Бурятии изображения волн Байкала и горных вершин. На гербе представлена и жемчужина Кыргызстана – знаменитое озеро Иссык-Куль, которое окружают высокие скалы Ала-Тоо. На фоне Кавказских гор расположена боевая башня, символизирующая древнюю и молодую Ингушетию.
В левой стороне от башни изображена Столовая гора («Маьт лоам») , в правой гора Казбек («Башлоам») .

Роман Павлов

про горы не знаю, а на гербе Сахалинской области вообще вулканы изображены.