Sherzod Abdulov

Продал машину Пришел налог на машину как не платить

Справку счет и договор купли-продажи не могу найти. Пришел налог на машину. Что делать, как не платить его?

Ва
Василий

а никак. если ты год ездил на ней это всем пох, будешь платить и все

Ив
Иван

Не объегоришь государство. А про бумажки забудь.

Denis

Идти в МРЭО и взять справку, что данный автомобиль был снят с учёта на Ваше имя такого-то числа, такого-то года.
За те месяцы прошедшего года, которые Вы эксплуатировали авто до продажи, транспортный налог придётся заплатить.
Если же пришёл налог на доход с продажи авто, то налоговый вычет (если продали дешевле 250 тыр, или дешевле чем купили) без ДКП доказать не реально. Если только владели этим авто более 3-х лет-можно доказать той же справкой из МРЭО.

Ан
Антон

на основании чего ты не собираешься платить ???
просто так ???
оснований не платить у тебя нет
или ты о них не написал
а про какие то справки счет и ДКП написал . зачем ???

Вадим

Обязан оплатить или со временем жди судебных приставов.