Alexey К*******

Уважаемые бухгалтера, помогите пожалуйста, как вести учет в столовой? подробности внутри

Есть столовая, какие то блюда готовые с утра какието будут приготовлены после заказа, касса не компьютерная, тоесть пробьют 150 рублей и не понятно что именно это было. Не знаем как вести учет. У нас 2 варианта
1) Каждый день записывать сколько блюд приготовлено и на основании этого вести списание продуктов по калькуляции
2) Учитывать все продукты по продажным ценам, в конце месяца делать инвентаризацию, сколько не хватает -столько продано, а если не идет по сумме то остальное недостача.
Я так понимаю продажи нужно распределить по отделам, блюда, алкоголь, чай кофе. На чай кофе тоже нужна калькуляция, сахар, вода, чай? как это все происходит, помогите пожалуйста знатоки!

Ев
Евгений

Что мешает вам составить так называемый прайс-лист, т. е. Ценник и танцевать под эту предоплату, как вы говорите, 150 руб. ? Для составления ценников нужен специалист. , т. е КАЛЬКУЛЯТОР.

Антон

http://www.klerk.ru/buh/articles/179002/ в двух словах не опишешь. Информации в интернете много. Ищите