Ольга Трепыхалина

как делать вот такие рамочки????

Тигран Пртавян

Инструкция
Откройте фотографию в Photoshop при помощи команды Open («Открыть» ) меню File («Файл») . Быстрее и проще будет воспользоваться «горячими клавишами» Ctrl+O. В окне проводника выберите нужный файл и щелкните по кнопке «Открыть» .

Выделите все изображение. Используйте для этого клавиши Ctrl+A или команду Select All («Выделить все» ) из меню Select («Выделение») .

Трансформируйте выделение. Для этого воспользуйтесь командой Transform Selection («Трансформировать выделение» ) меню Select («Выделение») . Перетащите появившуюся рамку от края изображения, зажав левую кнопку мыши. Можете ввести числовое значение размера выделения в поле под главным меню. Примените трансформацию, нажав клавишу Enter. Вся часть фотографии между границей выделения и краем изображения будет рамкой.

Инвертируйте выделение. Для этого воспользуйтесь командой Invert Selection («Инвертировать выделение» ) из меню Select.

Создайте новый слой при помощи команды New («Новый») , пункт Layer («Слой» ) из меню Layer («Слой») , или щелкните по кнопке Create a new layer («Создать новый слой») . Эта кнопка находится в нижней части палитры Layer («Слой») . То же самое у вас получится, если вы нажмете сочетание клавиш Shift+Ctrl+N.

Выберите черный цвет цветом переднего плана. Для этого щелкните по верхнему из двух цветных квадратов в нижней части палитры Tools («Инструменты») . В открывшейся палитре выберите черный цвет и нажмите на кнопку ОК.

Закрасьте рамку черным цветом. Для этого в палитре Tools («Инструменты» ) выберите инструмент Paint Bucket Tool («Заливка» ) и щелкните левой кнопкой мыши внутри созданного выделения. Нажмите сочетание клавиш Ctrl+D или воспользуйтесь командой Deselect («Отменить выделение» ) из меню Select («Выделение») . Черная рамка готова.

Сохраните фото с черной рамкой, используя команду Save As («Сохранить как» ) меню File («Файл» ) под именем, отличающимся от имени исходного файла. Вам всегда может потребоваться оригинальное фото без всяких рамок. Можете воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl+Shift+S.