Владимир Медведев

Посоветуйте хороший уничтожитель комаров

ненавистные комары на дальнем востоке буквально вгрызаются с жадным воплем в любое время суток в любую погоду. Китайские ультразвуковые пугалки им до русского ху (яндекс) . Я тут вот смотрю на решетки и приборы, которые имитируют человеческое дыхание, светят ультрафиолетом и мочат их током. Стоит ли брать эту охинею? Просто вот спасения от уродов на даче нету. Дачники, кто в курсе?

Елена Бабрицкая

Если так, по мелочи, подойдет любой спрей. А если глобально-есть специальные установки от комаров, называются уничтожители комаров (москито киллер) . Действуют на площади от 5 до 40 соток, Там какой то агрегат, к нему специальный газовый баллон с СО2. Но они стоят порядка 30-40тысяч. Говорят, помогают.

Эльвира

сетку на окна, купить фумигатор, и спрей от комаров и намжтесь им, и не стоит носить открытой одежды а то могут под нее залететь, и уксуят сволочи там где от них не ждут

Валентина Король

раптор пластинки очень хорошая штука, это которые вставляешь в нагреватель и в розетку

Катерина Гузеева

Те кторые бьют током хороши, но не защищают полностью. Аэрозоль "Москитол" - на 2-3 часа кровососы отстают. Лучшее средство для уничтожения комаров - газета.

Иван Ветров

бальзам "Золотая звезда". Такая в маленькой кругленькой коробочке, со специфическим запахом. Может как раз и этот запах их пугает, но средство проверенное.

Ол
Ольга

Прытких ящериц заведите.

Ирина

Когда грядки пропалываю или на улице чем занимаюсь, ставлю спирали зеленые. Помогают. Недавно узнала о средстве от комаров "Медилис". У сына друг обработал весь участок и лес прилегающий. Комаров нет. Стоит около тысячи. На 200 соток. По-моему им даже детские садики обрабатывают. В ближайшие выходные тоже все обрызгаю.