Андрей Смирнов

уничтожитель старых деревьев, кто? животное

Олеся Баранова

Лесники с пилами, пожары, сильный ветер, грибы-трутовикм и другие, короеды, муравьи, термиты. Животных на этом деле не замечал

Наталия Воробьева

Бобры в основном молодые деревья валят. Насекомые - короеды.

Ольга Веткина

Это короед. Короеды — группа жуков, которая ранее рассматривалась в качестве семейства лат. Scolytidae, но в настоящее время понижена в ранге до подсемейства.
Латинское название: Scolytinae
Высшая классификация: Долгоносики
Ранг: Подсемейство