Александра Исакова

хотим разводить котят, но кошка куплена под стерилизацию. хотя не каких изъянов на ней не замечали

Заводчица говорила что мы сможем в дальнейшем после стерелизации участвовать выставках, подскажите кому бы обратиться чтоб посмотрели все ли нормально с ней и можем ли мы участвовать на выставках.

В том то и дело что на разведение нам эту кошку не продали связи с тем что я не являюсь заводчиком, А когда начали расспрашивать по поводу не ту ли дефектов скрытых нам сразу сказали все с ней хорошо. и начали уверять что они сами хотели ее оставить на разведение....

Екатерина Иванова

Ну а в чем проблема? Скажите заводчице правду, доплатите ей разницу между пэт и брид классом, она вам поможет все сделать. Либо вы плодите котят без родословной и продаете из за 5 рублей ведро.

Михаил Арсеньев

Обычно уже в документах стоит пометка "под кастрацию".
Посмотреть могут как раз на выставке - там вам всю правду скажут) А для стерилизованных животных есть специальная категория на выставках, так что участвовать сможете в любом случае.
А вообще, у кошки может быть генетический дефект, о котором вы не знаете. Заводчик же не просто так ее под стерилизацию продал. Я не могу понять зачем портить породу и плодить дефектных котят? Вы своим желанием разводить котят ставите под угрозу огромную работу, которую проводят заводчики по улучшению породы. Сначала вы сэкономили на приобретении животного, теперь хотите заработать на котятах. Потом новые владельцы тоже захотят котят. А затем мы удивляемся откуда берутся бракованные животные! Хотели разводить - надо было покупать кошку под разведение. Купили подешевле? Так теперь вы просто обязаны выполнить свои обязательства перед заводчиком.

Со
Софья

раз брали "под стерилизацию",значит, причина все равно имеется. "не каких изъянов на ней не замечали"-а ее что, эксперт осматривал? Обратитесь в клуб, там вам ее посмотрят и все скажут. Но раз хотели заниматься разводом-то и покупать надо было котенка соответствующего. При попкупке котенка его класс и перспективность между покупателем и заводчиком всегда оговариваются изначально.

Олег Семенов

Ну и разводите! В чём проблема?

Гу
Гульфия

Значит Вы купили кошку за полцены. Покажите любому эксперту на выставке, готовьте денежки-доплата за изменение документов "для разведения" (если таковые имеются) и вперед...