Павел Щ Nevs И Юля

низкий болевой порог-это сверхчувствительность к боли?

Александр Новиков

Это напротив, отсутствие чувствительности к боли, возможность легко ее переносить.

Денис

Болевой порог — это уровень раздражения, причиняемого нервной системе, при котором человек чувствует боль. Болевой порог индивидуален для каждого, один и тот же уровень раздражения может выразиться как в незначительной, так и в сильной боли для разных людей. Если при минимальном воздействии человеку уже больно, то у него низкий болевой порог, если же воздействие, причиняющее боль, должно быть достаточно сильное, то болевой порог высокий.

Светлана Царева

В вопросе ответ.
Если при минимальном воздействии человеку уже больно, то у него низкий болевой порог.