Марина Миланович

Как называется прибор для измерения емкости конденсаторов?

Мария

и если совсем совсем правильно то "измеритель иммитанса" или RCL-метр.

Виктор Акиньшин

Так и называется "прибор для измерения ёмкости конденсаторов",а есть ещё комбинированный с ESR метром (эквивалентное последовательное сопротивление), ток утечки, кстати очень важный параметр кроме ёмкости.

Дарья

Конденсаторов С-метр. Индуктивностей L-метр, Сопротивлений Омм метр, все вместе LCR-метр

Анна

Мультиметр

Ол
Ольга

Никак: "Измеритель емкости", если только для этого предназначен

Егор

Сами по себе отдельные измерители емкости встречаются нечасто. Функция измерения емкости обычно включена в комбинированные приборы - RCL-метры (сопротивление, емкость, индуктивность ) и часто - в обычные цифровые мультиметры.

Володя Ко

" С- метр " ...Это буквально ...( есть именно такие приборы - многие комбинированные приборы не дадут, в этом корпусе такого диапазона и точности, при различных параметрах замера ...)

Па
Паша

Если уж совсем правильно, то капацитометр.