Надежда Ильина

при поступлении в колледж нужно будет проходить медкомиссию?

Вячеслав Федоров

Когда я постуал, нам в школе выдали справку. Ее с документами подаешь и все, а осмотр в школе проводится

Кирилл Пикулин

Справка 086-у берется в поликлинике и предоставляется при поступлении. Дополнительные осмотры, по-моему, только в колледжах, где специальность требует особого здоровья (пожарный и т. п.) . В пищевых и торговых требуют медицинскую книжку, но как правило не при поступлении, а потом можно оформить в течение какого-то времени.