Галина Майорова

Люди, помогите! *у меня такая проблемма я боюсь высоких нот!

мне 14 лет я занимаюсь вокалом уже очень долго на распевке мы с препадователем доходили до очень высоких нот, а как только время доходит к песням где есть высокие ноты, так сразу горло зажимается и звук не выходит =(((( я очень хочу пойти на Х-фактор, но боюсь если я не переборю свой страх меня туда никто не возьмет !!что мне делать ??

Alina .

Подбирайте песни с МЕНЕЕ высокими нотами! Постепенно подбирая репертуар сложнее. Не надо паниковать! Х-фактор это не способность брать высокие ноты, а способность КЛАССНО петь!

Александр Гром

Начнем с того, что тебя и так туда не возьмут.
Там таких как ты пучками за пятачок.

Alex

Такая же проблема. Правильно напрягать прес, открывать рот во время высоких нот и звук сам пойдет. Нужно тренироваться