Иван Прасолов

Не могу петь высокие ноты!

Мне недавно исполнилось 15 и я заметил, что у меня очень сильно ломается голос, лет в двадцать буду как Поль Робсон, хехех. Мне нравится петь песни, когда я один дома, но я не "тяну" высокие ноты, что очень обидно ((. "Kanye West – Love Lockdown" я могу спеть, а вот а капеллу "Pentatonix" - нет.
Можно как нибудь ещё в развитии голоса, исправить его, делать какие то упражнения

Ан
Анастасия

О Боже, я вообще петь не умею. И мне норм))

Rinat Т

Странно мне 15 и у меня уже голос не ломается. Но я советую походить в музыкалку на вокал

Александр Winston

поздно пить боржоми ...и далее по тексту)

Сима Некрашевич

Во-первых, пойди и прослушайся. Либо ты неправильно поёшь, либо это не твоя тесситура, не для твоего тембра.

Глеб Лапков

В период "ломки голоса" надо его поберечь, чтобы не навредить формирующемуся голосовому аппарату. Лучше переждать какое-то время, не "тянуть" высокие ноты.