Ольга Медведева

как научиться брать высокие ноты и громко

Есть голос но низкий, а хочется петь громкие и красивые песни. Мы в школе поем недецкое время, и в некоторых местах у меня громкости не хватает и ноты очень высокие. И соло тоже хочу. И как голос поставить?

@_
@bdull@ ___

Это зависит не от голосовых связок. Если голос низкий, то не значит, что диапазон будет узкий. Многие меццо-сопрано имеют широкий диапазон (и среди моих знакомых тоже) . Просто занимайся вокалом. С педагогом. Работай над постановкой голоса.
И громко - не значит правильно или красиво. Если у вас камерный голос, то оперный театр вы не озвучите.

Alexey Diagilev

Если голосовые связки не позволяют брать высокую ноту то ты ничего с ними не сделаешь и уж тем более не поставишь голос. Как ты себе представляешь картину где Шепотун стал Хворостовским?

Павел Шерстнёв

Ой блин, не парься, 8 лет музыкальной школы за спиной, т. к. и не научился, забей на это) ахах)

Валерий Большаков

заберись повыше