На
Наталья

как научится брать высокие ноты? сырые яйца помогут?

я вообще пою давно уже, и хорошо пою, но вот высокие ноты сложновато для меня, но очень хочется (( подскажите..

нет, не мама! я пою с 5 лет, выступаю на разных концертах, в Сочи выступала 1-ое место дали! у меня очень много грамот, дипломов, одни первые места! у меня преподаватель в школе, со мной она занимается вокалом, но верхние ноты у меня не все получаются брать ((

а вот еще говорят что вот этот рецепт хороший "для улучшения голоса надо воспользоваться рецептом Федора Шаляпина : взбить гоголь моголь ( сначала до белого цвета взбиваем желток с 2 чайными ложками сахарного песка, потом взбиваем белки до стостояния "стоят и не падают) . Затем осторожно в желтки добавляем 1 столовую ложку мягкого хорошего коньяка и быстро, но аккуратно вбиваем белки. Вот этот рецепт и улучшает звучание голоса, придает ему бархатистость"

Dimka

Нет. Помогут только правильные занятия. Педагоги, между прочим, тоже не все хороши (просто подумай об этом) . Правильные распевки, правильное дыхание и правильное распределение напряжений по мышцам тела. А сырые яйца помогут только при переутомлении связок, чтобы скорее успокоить их.

Анастасия Афанасьева

а кто тебе сказал что ты хорошо поешь? мама??