Лёха Козлов

если можешь чего то не делать-не делай! вы можите обьяснить логику такого противоречия?

Ал
Альбина

Нужно ТОЧНО знать, что правильно, а что делать глупо!
Правильно - это то, что сделает жизнь других людей вокруг вас удобнее!
А любовь - это жертвование своим удобством ради удобства (счастья) любимого.
Можно не делать? Можно!
А глупости чаще всего человек не делать, наоборот, не может! Например - курение! Глупость? Глупость однозначно! Можно не делать? Без твердого решения и неимоверных усилий - да, т. е. почти нет.
Где уж тут логика?

Ольга

В чём противоречие? Формальных противоречий лично я не увидел.

Максим Журавков

Если не совести и можешь не делать - не делай.
Или:
Если есть желание помочь, но нет знаний и навыков. Мне проще самой все сделать как надо, чем за кем-нибудь переделывать.)