Cutie

На сколько вреден Пропан-ГАЗ для Chevrolet Lanos ?

Помоги разобраться! Многие говорят, что конечно Газ для машины вред Двигателю, но зато экономичней. Сильно ли вредит газ машине или не так страшно???

Санек Соколов

Установка ГБО не окупится, если машина используется не в коммерческих целях, то есть пробег небольшой. Деньги на ветер, а не экономия будет.

Георгий

Вреден так-же как и бензин. Двигателю все равно на чем работать ( газ - не газ) , лиш-бы топливо соответствовало режимам работы двигателя.
Октановое число газа больше чем у бензина, это так, только для двигателя повышение окт. числа топлива не вредно, а вот снижение его очень вредно.

Се
Сергей

Ну у старых ГБО был такой грешок-не скоростях "сушила" мотор-из-га наличия излишков кислорода горела ГБЦ.. ща-не в курсе..))