Альберт

Подскажите как делать такую вкуснатищу!

Это описание "Внутри ванильный бисквит с кремом из рикотты и взбитых сливок с добавлением кокоса и миндальных лепестков. " и фйотку я нашла у девочки которая делает на заказ, естественно она мне все карты не раскроет приготовления, но может вы мне раскроете?!!!

Чынгыз Маматов

По фото, впечатление, что тортик слегка уронили, нижний корж, как будто высох и покоробился. А если этот кривой корж, следствие неровного блюда, то это, опять же не правильно, заказной торт должен быть ровным. Почему крем весь в середине, а по краям между коржами пусто? Такой торт показывать в разрезе, просто позор. Вызывает некоторые сомнения крем из рикотты со сливками, сливки, такая нежная вещь, что для прослойки торта, по моему мнению, совершенно не годятся, тем более в заказных тортах (ведь срок жизни взбитых сливок совсем не долог) . Не вижу смысла в добавлении в крем миндальных лепестков, они достаточно дороги, а в креме просто теряются, по моему мнению, эти лепестки лучше использовать для внешней отделки торта. Ванильный бисквит или не ванильный, большой разницы нет, не знаю, зачем упоминать об этом в описании торта.

Ленка Пичугина

Да тебе тут уже сразу рецепт и выложен.
Осталось только погуглить рецепт ванильного бисквита, крема из рикоты и вуаля.
Извиняюсь, но вопрос сам по себе неадекватный.

Uliana Rusu

Там все и написано. Карты уже раскрыты, надо уметь читать и иметь опыт в приготовлении тортов. Если у Вас его нет, я не рекомендую браться за такой торт сразу.
Вкратце процесс выглядит так:
испеките классический бисквит с ванилью.
Взбейте сливки, смешайте их с Рикоттой и кокосовой стружкой.
Дайте бисквиту выстояться, нарежьте на 3 коржа или более.
Пропитайте коржи сиропом.
Промажьте кремом.
Сверху торт затянут мастикой, следовательно, затяните мастикой.
А вот КАЖДЫЙ момент приготовления торта Вы можете найти в Интернете. Описывать его здесь очень долго и бессмысленно.

Юл
Юлия

Вам проще всего найти в интернете рецепты отдельно бисквита и крема из рикотты, и самой самостоятельно попробовать сделать что то наподобие .Я тоже не даю свои фирменные рецепты никому.

Рита Торосян

Ну бисквит сделать проблемы нет, рикотта в магазине продается, сливки взбить не проблема, кокосовая стружка есть, миндальные лепестки тож я думаю продаются или вот (http://findfood.ru/product/mindalnye-lepestki). В чем проблемы?

Юля Завьялова

не думаю, что это вкуснотища (как Вы говорите) -торт ничем не пропитан, и кокос там совершенно лишний. На фото видно, что он не держит форму (а значит-сухой) , коржи выпечены неправильно (корочка должна быть только сверху и снизу торта, а не на всех слоях) . Так что на основе этой темы можно сделать в разы лучше и вкуснее:
Тесто: банка сгущенки, 2 яйца, стакан муки, ваниль, разрыхлитель на кончике ножа
Крем: рикотту взбить вместе со сливками и сахарной пудрой
Тесто выпечь в высокой форме, остудить и разрезать на коржи
нижний корж пропитать миндальным ликером (или бейлиз, любой сливочный, по вкусу сочетается с рикоттой)
Все коржи прослоить кремом, покрыть глазурью или обмазать кремом, бока присыпать листками миндаля.
И Ваша хваленая девочка-кондитер-отдыхает :)))

Душа Мега

Ваша девочка предпринимательна. Она не выбрасывает не проданные куски, а заливает новым бисквитом и снова выпекает. Просто следит, что бы не перепечь.

Лила Солопова

Вот... смотрите почти как вы хотели:

Миндально - Творожная Шарлотта (Ricotta Almond Charlotte)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=868030

Ванильный бисквит-это ни есть нечто необычное, а вот крем, да....вкусно.