Лилия

Девочки, кто знает рецепт, подскажите? Такое "резиновое" тесто, очень пористое, на пирожки делают.

Елена Москвина

смешать 5 грамм дрожжей и 1 1/2 стакана муки с 1 стаканом теплой воды либо молоком. Замесите тесто из этих ингредиентов. После чего, поставьте его в теплое место подняться. Хорошо выбейте поднявшееся тесто лопаткой, добавьте пару яиц, соль, 1 столовую ложку масла и достаточное количество муки, тесто должно быть максимально густым. Далее, взбейте тесто и подождите пока оно снова не поднимется.
Пирожки обжаривать в растительном масле с любой возможной начинкой, фаршем.

Людмила Макеева

Берём литр кефира, добавляем туда 1 яйцо, немного сахара и соли (по вкусу) , подсолнечного масла, перемешиваем и добавляем муку. Замешиваем некрутое, мягкое тесто и ставим его, накрыв полотенцем в тёплое место минут на 30.