Towards Todeath

подскажите проверенный рецепт дрожевого теста для пирожков с начинкой

Маруся Гончарова

Все делаю на глаз, но пироги получаются вкусные. Растворяю обычные хлебопекарные дрожжи в теплой воде. добавляю сахар. Слегка подогреваю молоко добавляю сахар, соль и яйцо, перемешиваю. Добавляю не всю муку и готовые дрожжи замешиваю до состояния теста на оладьи. Даю тесту подойти и добавляю остальную муку. На все это уходит примерно час-полтора, зависит от дрожжей. Никогда не ставлю с вечера, лучше пораньше утром встану . Пироги получаются пышные и вкусные.

Ed

Вкусные быстрые пирожки. Вкусненькие пирожки для тех, кто не очень дружит с дрожжевым тестом, но при этом это самое тесто любят.

Рецепт прост в приготовлении, довольно быстр в исполнении, если не считать двух часов, которые тесто будет отлёживаться в холодильнике. Но можно сделать ещё проще: вымесить тесто и оставить его на ночь, а утречком напечь гору горячих пирожков и тем самым удивить и несказанно обрадовать своих домочадцев вкусной едой.

Юрий Рожков

Пирожки из дрожжевого теста

В кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) и месите 5 минут, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто. Если получается круто – добавьте немного молока. В конце замеса добавьте подогретое масло, осторожно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место для брожения. Через 2 часа, когда тесто сильно поднимется, обомните его руками. Через 45 минут обомните его еще раз и выложите на посыпанный мукой стол или доску. Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. положите начинку и лепите пирожки как нравится – лодочки, розочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять полчаса, смажьте яйцом или сладким чаем и выпекайте при 180° полчаса. Их также можно выпекать на сковороде или во фритюре. Начинки нужно класть как можно больше без ущерба виду выпечки.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла, выход 710 грамм

Популярные начинки на 10~15 не мелких пирожков: • капуста 400 г тушат с 3 рублеными луковицами и 100 г сливок 33% • тушеное мясо (можно из супа) 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую • картошка 400 г жарят с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла • лук зеленый 400 г тушеный в 50 г сливочного масла с 4 рублеными яйцами • яблок 400 г со 100 г кураги и 50 г изюма • мелко рубленые 150 г корейки, 1 луковица и 100 г грибов 5 минут пассируют в 50 г сливок и смешивают с 250 г картофельного пюре • рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом • картофельное пюре 500 г с укропом и зеленым луком 50 г • тушеные грибы 400 г с луком 100 г

Фильм
http://www.youtube.com/watch?v=ZZJTIeO1zmw
http://www.youtube.com/watch?v=gheVe0PpZ0g
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3406.jpg

Сергей Ващилин

Молоко — 0.5 л
Дрожжи сухие (саф 11г. ) — 1 пач.
Маргарин (или масло) — 150 г
Соль (чайная ложка с верхом) — 1 ч. л.
Сахар — 2 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Мука — 1 кг