Дмитрий Самодумов

Пожалуйста, подскажите рецепт творожного теста ( пирожки с разной начинкой)

Регина Лукьянчук Шуран

тесто для духовки
200 гр 9% творога
1 яйцо
85 гр. размягченного сливочного масла
1 ст. ложка сахара
1\4 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки разрыхлителя теста
150 гр. муки

или тесто для пирожков на сковороде

пачка творога
1 яйцо
1,5 ст. л. сахара
5 ст. л. муки
щепотка соды
щепотка соли

Ли
Литвинов

Творожное тесто для пирожков

творог - 250 гр.
мука - 200 гр. (+50 гр. на разделку теста)
яйца - 2 шт.
соль - 1 ч. л.
сахар - 2 ч. л.
сода – 0,5 ч. л.

Все ингредиенты для теста выложить в миску и замесить эластичное тесто. В зависимости от влажности творога может потребоваться немного больше муки, но в это тесто лучше не доложить муки, чем наоборот, иначе пирожки могут получиться очень плотные и не такие вкусные. Тесто в конце замеса должно быть слегка липким.
Дать тесту отдохнуть в течение 10-15 минут, после чего раскатать тесто достаточно тонко и лепить пирожки. Жарить эти пирожки нужно на растительном масле. Начинку можно использовать любую .

Вряд-Ли Это-Я

пачка (200 г. ) маргарина, 2 ст. муки - порубить ножом до мелкой крепуи, добавить щепотку соли, 200-250 г. творога, 1\5 ч. л. соды (погасить) , если планируется сладкая начинка можно добавить ванилин или лимонную цедру, все вымесить и на час в холодильник (хотя это в принципе не обязательно) . раскатывать не толсто, если просто раскатать потоньше, смазать яйцом и посыпать сахаром, потом свертнуть рулетом и нарезать, выпечь - получится очень вкусное творожное печенье, еще в таком тесте очень вкусно запекать фрукты - яблоки, бананы, груши - половинками или нарезанными на кусочки.