БЛИНЧИКИ... готовятся легко!
На 0,5л молока: 200г муки, 2 яйца, 1/4ст л соли, сахар
Постепенно смешивая молоко и муку, замесить тесто до однородной массы. Нагреть сковородку, смазав ее подсолнечным маслом (оно должно покрывать дно очень тонким слоем) . Обжарить блинчики с двух сторон.. .
БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
3 яйца, 2 ст муки .2 ст молока, 2 ст газиров воды, соль - 1 ч. л, сахар - 1 ст. л, 1 ч л соды, погасить уксусом, 2 ст. л. подсолн масла
Замесить тесто.. . газиров воду добавлять в самую последнюю очередь .Печь блины надо на СУХОЙ раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазать сливочным маслом. Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять..
Вторые блюда
Пожалуйста подскажите рецепт теста для блинчиков, всем большое спасибо.
Блинчики русские масленичные тонкие
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Блинчики шведские (висп грэдде)
Смешайте желтки и половину сливок. Добавляйте муку и взбивайте смесь до получения однородной массы без комков. Взбейте белки. Добавьте их, оставшиеся сливки, соль и сахар и смешайте с тестом. Оставьте смесь на некоторое время, чтобы она выстоялась.
Нагрейте сковороду и положите в нее немного масла. Вылейте малый половник смеси в сковороду и покачайте сковороду, чтобы смесь растеклась равномерно. Жарьте до получения нужного оттенка блина на нижней стороне и до тех пор, пока смесь не пропеклась на лицевой стороне. Переверните блин лопаточкой и обжарьте другую сторону. Продолжайте делать блины, складывая их стопкой в сервировочное блюдо, пока не закончится смесь. Подаются со сметаной, луком и рыбьей икрой.
1 стакан муки, 500 мл сливок, 2 яйца, 2 с. л. сахара, соль
Блинчики шведские (висп грэдде)
Фильмы
Блинчики шведские (висп грэдде)
Мука, молоко, соль, сахар быстрые дрожжи делаете житкое тесто, что бы по сковородке растекалось, добавте лодсолнечного масло в тесто, что бы к сковородке не прилипал блинчик. Тесто мешайте миксером это удобно и быстро. Блинчики должны быть тонкие.
Для тонких: яйца 5шт.
мука, молоко, сахар, щепотка соли, сода, погашеная уксусом) взбить миксером)
moloko sahar sol i jaiza
2 яйца+2 стол ложки сахара взбить, добавить 200 мл теплого молока+4 ст ложки с горкой муки+соль, перемешать. Тесто должно быть очень жидким, практически консистенции воды. Очень сильно разогреть сковороду с толстым дном, налить немного масла раст. и жарить. Должны получиться тонкие и мягкие блинчики.
На 1 литр молока (молоко должно быть теплым) , я беру 4 яйца, щепотку соды, масло подсолнечного и соли по вкусу. Затем добавляю муку, чтобы тесто было не слишком густым и не слишком жидким. Приятного аппетита!!!