Вторые блюда

подскажите рецепт пиццы? теста, и начинки, что как и за чем и по времени !!!плиз

Ложка сухих дрожжей на стакан теплой воды, плюс щепотка соли и сахара, замешиваем тесто, примерно 3 стакана просеянной муки, замесили пусть постоит час в тепле, затем вымешиваем с добавлением оливкового масла и снова пусть подойдет, а уж после, делим и разминаем на руках, затем на противне смазанном оливковым маслом, ну и после все по порядку.. .

Тесто растянуть в тоненький пласт, смазать тесто кетчупом или разведенным томатом с чесночком и травами, далее выкладываем кружки салями, грибы, помидоры нарезанные тонкими кружочками, маслинки, тоже нарезанные и посыпаем орегано и базиликом, а затем натертым сыром и ставим в разогретую духовку, печется минут 25, все.. .

Юлия Аристова
Лучший ответ
Пицца с грибами

Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Сделать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 20' при 210° или 12' при 250°.

Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г грибов, 200 г ветчины, 1 яйцо, 2 луковицы, 50 г тертого сыра, 30 г кетчупа, петрушка

Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
Очень тонкое и хрустящее получается тесто. Это на 2 порции:
300 гр муки смешать с полпакетиком сухих дрожжей, по щепотке соли и сахара. Добавить 1 яйцо, 100 гр теплой воды, 2 ст ложки растительного масла. Замесить тесто и дать ему немного подняться, пока готовите начинку

Соус: обжарить лук, морковь, добавить или помидоры в собственом соку или томатную пасту, разведенную водой, потушить, добавить мелко порезаного чеснока и специи (что-нибудь типа итальянских трав) . Этим соусом намазать тесто.

После соуса выкладываете начинку: самое простое колбаса или ветчина, грибы, кружки помидор и сыр. Между соусом и сыром можно выкладывать любые сочетания продуктов на ваш вкус
100 гр сливочного масло, 200 гр сметаны или кефира, 2 яйца, примерно 3-4 стакана муки.... постоит минут 30, тонко раскотать, тесто должно быть мягким, количество порций зависит от размера, примерно 2....а начинка любая.... на что фаентазии хватит
Тесто выливное: 9 ст. лож. муки, 6 ст. лож. сметаны, 3 яйца, 3/4 ч. лож. соли, 1/4 ч. лож. соды (погасить уксусом) , 1 ст. лож. раст. масла. Все тщательно размешать. Вылить в смазанную маслом и обсыпанную мукой форму. Сверху насыпать слоями:
1_ колбаса или мясо
2_ нарезанный кубиками или полукольцами лук
3_ помидоры, грибы, оливки (на выбор или все вместе)
4_ майонез, зелень, сыр
Выпекать 30-40 минут.
Ирочка Ёёё
заготовку купи в магазине
смажь томатной пастой
побросай колбасы, соленых огурчиков, немного зелени
потри сыра и в духовку на 15 минут
***маруся ***
Готовлю пиццу по такому рецепту несколько лет, очень просто!
Для теста:
1 стакан кефира
1/2 чай. л. соды в кефир
2 яйца
2 стакана муки (+,-,сколько возьмет тесто)
соль, подсолн. масло без запаха 1 стол. л. ,лук

Все перемешать, дать тесту постоять 15-30 мин,
раскатать в тонкий пласт, положить начинку.
Заправка:
Смешиваю не много майонеза+кетчуп, можно добавить воду или бульон и смазать тесто.

Начинка может быть любой.
Я предпочитаю: кура, грибы, п/к колбаса, посыпаю приправами, помидор, на верх сыр,

Начинка может быть любой, на Ваше усмотрение. Можно добавить и сол. огурцы
Верх пиццы можно полить остатками заправки
Оля Дмитрук
0,5 пачки маргарина любого, +1 яйцо, + 100 гр. воды + мука = тесто (в холодильник на 15-20 мин. )
полстакана майонеза + 2 ст. л. кетчупа любого = соус.
колбаска нарезка + лук (мелко нашинкованный обвалянный в муке) + разбивается 1 яйцо посередине + кольцами красный перец (большой сладкий) + много тёртого сыра = начинка.
1. раскатать тонко тесто
2. намазать соусом.
3. разложить начинку - сверху засыпать сыром.
4. в ОООчень жаркую духовку на противне пиццу на 3 минуты.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! )))))))))))))))
Madina Zhapekova
тесто, сыр, ветчина, кетчуп
Зауре Zaurewka
Мука пшеничная — 250 г
Масло сливочное — 50 г
Дрожжи сухие — 25 г
Молоко — 200 мл
Сосиски — 500 г
Лук репчатый — 1 головка
Петрушка — 50 г
Помидоры — 500 г
Чеснок — 1 зубчик
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Перемешать мелко нарезанные сосиски, лук и зелень петрушки. Смесь выложить слоем толщиной 2 см в глиняную миску, натертую долькой чеснока и смазанную сливочным маслом, и поставить без крышки в горячую духовку на 20-25 минут.
На столе просеять горкой муку, сделать лунку, положить подготовленные дрожжи, соль, тщательно перемешать, добавить маленькие кусочки сливочного масла или маргарина, молоко, поставить в теплое место на 2 часа.
Раскатать круг толщиной 2 см.
Из духовки вынуть миску со смесью, сверху положить мелко нарезанные помидоры, заправленные солью и черным перцем, на помидоры уложить круг из теста, прижать тесто по краям. Смазать распущенным сливочным маслом и поставить в очень горячую духовку (250°С) на 15-20 минут.
Состав
•для теста
•яйцо - 1 шт,
•кефир - 200 мл,
•майонез - 1 ст. ложка,
•сметана - 1 ст. ложка,
•сода - 1 ч. ложка,
•мука - 3-4 стакана,
•соль - щепотка,
•сахар - 0,5 ч. ложки

•для начинки
•копченый свиной окорок - 50 г,
•колбаса "Салями" или другая - 50 г,
•перец болгарский - 0,5 штуки,
•лук репчатый - 1 шт,
•маринованные огурцы - 2 шт (маленькие) ,
•помидоры - 2 шт,
•сыр - 50-70 г,
•зелень,
•чеснок - 1 долька,
•майонез

Приготовление
Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах. Приготовить начинку:
Копченый окорок и колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики окорока и салями.
Положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) . Запекать пиццу при температуре ~180°C около 20 минут.
За 5 минут до готовности посыпать пиццу тертым сыром и снова поместить в духовку, пока сыр не расплавится.