Вторые блюда

Подскажите рецепт пиццы из доступных (обычных) ингридиентов...

Пицца с ветчиной и грибами

Для рецепта Вам потребуются:
- тесто для пиццы - 300г
- помидоры (очищенные) - 300г, ветчина - 400г
- сыр (тонкие ломтики) - 4 шт.
- грибы - 300г
- чеснок - 1 зубчик
- белое вино - 1 стакан
- соль.

Тесто раскатать и уложить на смазанный маслом противень или лист. К нарезанным грибам добавить 1 столовую ложку растительного масла, зубчик чеснока, стакан белого вина и варить 15 минут. Посолить. Тесто смазать маслом и покрыть нарезанными томатами, кусочками ветчины, грибами и ломтиками сыра. Поставить в разогретый духовой шкаф и выпекать в течение 20 минут.
Natusik Vasileva
Лучший ответ
яйцо, муки, сахарку, соли по вкусу, и содицы чуток, сразу сделай побольше и заморозь
Даша Ермакова
Вкуснейшая пицца =) с тонким тестом!
* Тесто: кефир 0,5 литра
* соль по вкусу
* чуть меньше 0,5 чайн. л. соды
* мука примерно 400 - 450 гр. столько чтобы тесто было мягкое и чуть прилипало к рукам.
* вкусно добавить специи в тесто: кориандр или тмин, можно куркуму.
*
* Начинка: томатный соус, паста или кетчуп
* помидорки штуки 3-4
* кукуруза
* оливки
* маслины
* сметана
* сыр

1. Вымесить тесто и дать 30 мин. тесту отдохнуть.
2. Разогреть духовку, смазать противень маслом, раскатать тонко тесто.
3. Далее на противень тесто, смазать томатным соусом или кетчупом, далее помидорки, кто любит грибочки (думаю уже готовые) , можно зеленый горошек, оливки маслинки ))) заливаем сметанкой (немного) и сверху сыр )) лучше без сычужного фермента ))) можно еще зелень ))) и в духовку ))

ПИЦЦА "ГОСТИ НА ПОРОГЕ"
* Батон белого хлеба
* Колбаса 200 г. (любая копченная)
* Помидоры - 2 шт.
* Маслины - несколько штук
* Перец- 1 шТ.
* Сыр твердый (любой) - для посыпки
* Майонез - 300-400 гр.

1. В большую тарелку мелко покрошить хлеб, нарезать то, что есть в доме мясное или колбасное, добавить майонез и все перемешать.
2. Взять форму, плотным слоем выложить то, что у вас получилось, сверху уложить то, что найдется в холодильнике- грибы, перец, маслины и т. д.
3. Пропорции продуктов произвольные, но то, что вам нравится- побольше.
4. Посыпать тертым сыром- и в духовку, пока не расплавится сыр ( запекать при темп. 180 гр. 10 мин.) .
5. Кушать это блюдо надо вилкой в хорошей компании и с аппетитом!

творожное тесто для пиццы
* Мука пшеничная — 300 г
* Разрыхлитель — 3 ч. л.
* Соль (щепотка)
* Творог мягкий — 150 г
* Молоко — 100 мл
* Масло растительное — 100 мл

Смешать муку с разрыхлителем в большой миске. Добавить все остальные ингредиенты и вымесить миксером сначала на самой низкой, затем на самой высокой скорости до гладкого теста. (Долго не мешать, иначе тесто будет клейким. ) Выложить тесто на подпыленный мукой стол.
Количество ингредиентов рассчитано на большую круглую пиццу
Раскатать скалкой и вырезать по размеру формы для пиццы. Выложить в слегка смазанную маслом форму и намазать томатным соусом. Затем выложить тертый сыр - и остальные ингредиенты - "по вашему хотению"!
7. * Чтобы тесто при раскатке не липло к рукам, смазать руки растительным маслом.
8. Поставить в разогретую духовку (180 градусов) . Выпекать примерно 35 мин.

Пицца за 5 минут

* Для теста: 1ст. муки, 100гр сливочного масла, 70-100гр сметаны, по 1/3 соли и соды, погашенной уксусом
* Для начинки: колбаса, сыр, помидоры, зелень

1. Замесить тесто и переложить его на сковороду, змазанную маслом, и распределить руками, придав форму лепешки с загнутыми краями.
2. Сверху выложить помидоры, обжаренную колбасу и посыпать сыром.
3. Запечь (ЗАЖАРИТЬ) до образования румяной корочки.
4. Готовую пиццу посыпать зеленью
5. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
батон, огурцы соленые, колбаса, сыр, помидоры или соус, майонез, лук и в духовку
Слоёное бездрожевое тесто (его можно купить в любом магазине) раскатываешь и режешь на прямоугольники. Смазываешь томатной пастой или кетчупом Далее начинка: сосиски или колбаса нескольких видов, помидоры, грибы и посыпаешь сыром. Перед подачей посыпатьь свежей зеленью.
Я обожаю пиццу домашнюю! А готовлю вот так: Раскатываю дрожжевое тесто на духовочный лист, затем обмазываю его кетчупом, крошу кубиками грамм 300 колбасы и на лист, затем лук репчатый (полукольцами), потом следующий слой помидоров (нарезаны кубиками) , и последний слой - пара свареных вкрутую яиц (тертые на терке).. ну естественно в процессе соль и прец.... и держать в духовке 40-50 минут.. Пицца получается оболденная и сочная!!!! Попробуй!!!!