Вторые блюда

Подскажите рецепт пиццы

Тесто для пиццы:
мука пшеничная - 175 г
соль - 1/4 ст. ложки
дрожжи сухие - 1 ч. ложка
масло растительное - 1 ст. ложкаСпособ приготовления рецепта:
Смешайте муку, соль, дрожжи. Добавьте 150 г теплой воды, масло, замесите тесто и оставьте его для расстойки на 5–10 минут.
Переложите тесто в смазанную маслом посуду и оставьте на 45 минут в теплом месте до увеличения объема в два раза, после этого приступайте к разделке
Морская пицца
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла. И начинки к ней.

Супер-острая пицца
Обжарить без масла 225 гр фарша из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч л порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.

Пицца с курицей и беконом
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками.

Грибная пицца
Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей корочки. Сверху разложить вешенки и шампиньоны, обжаренные в оливковом масле. Посыпать пармезаном.

Пицца с тремя видами мяса
Полоски итальянской салями, пепперони и пармской ветчины. Сверху положить черные маслины и сыр моццарелла.

Пицца с баклажаном
Обжарить кубики баклажана в оливковом масле, добавить мелко порезанный чеснок и свежий тимьян. Посыпать основу для пиццы начинкой, сверху раскрошить козий сыр. Когда пицца подрумянится, разложить сверху спелые помидоры, порезанные кружочками и посыпать салатом-рокет.

Пицца со шпинатом
Обжарить на сковороде в оливковом масле молодые листья шпината, раздавленный чеснок и несколько филе анчоусов. Разложить начинку на предварительно запеченной основе для пиццы и сверху положить яйцо-пашот и посыпать тертым сыром.

Пицца с картофелем
Положить сверху молодой картофель, порезанный тонкими ломтиками, свежий розмарин, мелко порезанные и замоченные в воде сушеные белые грибы, мелко порезанный перец чили и кусочки тонко порезанного бекона или панчетты. Запекать, пока начинка не станет хрустящей.
( Александра )
Лучший ответ
ПИЦЦА С ФЕТОЙ И ОЛИВКАМИ
основа для пиццы диаметром 25 см,
оливковое масло,
3 ст л пассаты или томатного соуса,
200 г сыра фета или брынза, разломанного на кусочки,
110 г черных маслин (оливок) , очищенных от косточки и порезанных пополам,
щепотка сушеного органо,
несколько листьев шпината.

Разогреть духовку до 200 гр С. Побрызгать маслом основу для пиццы, намазать соусом. Сверху положить сыр, оливки и орегано. 2. Поставить пиццу в духовку и запекать 10-15 мин. За 5 мин до готовности посыпать шпинатом. Подавать, побрызгав оливковым маслом и посыпав черным перцем.
Рецепт пиццы «Быстрая»

Помидоры помыть и нарезать кружками. Хлеб намазать сливочным маслом, положить на него кружочками помидоры, сверху кусочки колбасы, посыпать раскрошенным сыром. Пиццу запечь в духовке так, чтобы сыр расплавился.

Тесто для пиццы: 4 ломтика хлеба.

Начинка для пиццы: 2 спелых помидора, 2 ст. ложки сливочного масла, 12 кусочков колбасы, 120 г сыра.
всё что завалялось сложить на лепёшку теста и сунуть в духовку .рестораны таким образом избовляются от заветреных продуктов.
Kittytrololo_O Xd
раскатываете тесто, маслом смазываете противень, тесто на противень. Сверху теста кетчуп, а потом маринованные огурцы, грибочки, колбаски, помидорчики и сыр! ММММММММММ.... ПРиятного аппетита
Юлия Старожук
Пицца:
Для теста необходимо: 15г дрожжей, 250г муки, 1/2 ст. воды, 1 ст. л. раст. масла.
Начинка: копч. колбаса, помидоры, тертый сыр, тертый зубчик чеснока, маслины, соль.
Тесто замесить, выдержать 30мин., затем растянуть и раскатать. Выложить на него начинку в таком порядке: 1-й слой-нарезанные тонкими ломтиками помидоры, 2-й слой-натертый на терке сыр, потом все остальное.
Соня Ч.
На ваш вкус

http://pizza-pizza.ru/recipes/pizzarecipes/popular.html

Приятного !!!
http://pizza-pizza.ru/recipes/pizzarecip... вот тут и ещё в поисковике так и напиши.
Elena Mashkovich
вот вот.. зачем спрашивать, если можно запросить в поисковике... вам выдадут миллион страниц-сиди и выбирай.)
рецептов великое множество. чего именно вы хотите?
поскольку, основа теста может быть дрожевой и без.
начинки калорийными, очень и нет.
есть просто классика.

если честно, сразу может и не получится. свою пиццу можно найти перепробовав несколько видов.
ну и конечно не нужно бояться пробовать новое.

удачи